Mercedes-Benz 1968 года получил двигатель и интерьер от современного Mercedes AMG C63S (7 фото + 1 видео)

7 июля 2021
Три австралийских тюнинг-ателье - eTuners, Deluxe Boy Werx и Maranello Auto Services - объединили свои усилия, чтобы оснастить 53-летний седан Mercedes-Benz W108 мотором и салоном, взятым от AMG С63S.





В Австралии Mercedes-Benz W108 образца 1968 года превратили в современный суперкар: классический седан снабдили узлами и агрегатами от Mercedes-AMG С 63 S 2019 года. При этом единственное, сразу заметное снаружи указание на необычную природу автомобиля — это его колёса.



По сути, оригинальным у четырёхдверки остался только тщательно отреставрированный кузов, никак не выдающий сути автомобиля. Из современных деталей создатели рестомода применили 19-дюймовые колёсные диски, за которыми прячутся тормоза AMG с жёлтыми суппортами, а также снабдили багажник седана шильдиком с литерой S.





Ключевое изменение — это двигатель. Штатный мотор заменили на 4,0-литровый турбиро­ванный V8 AMG. С завода W108 также оснащался восьмицилиндровым двигателем, но при объёме в 4,5 литра он выдавал до 198 л.с. Нынешний же агрегат прошёл дополнительную доработку и развивает «на колёсах» (то есть с учётом транс­миссионных потерь) 522 л.с. — номинальная мощность двигателя ещё выше.



Наконец, классическому седану полностью поменяли интерьер, позаимствовав все его составляющие у праворульного C 63 AMG — включая переднюю панель, спортивный руль и оригинальные кресла. После всех доработок, судя по изображениям в персональном инстаграм-аккаунте рестомода, четырёхдверка может без проблем дрифтовать на уровне современных спорткаров. Бюджет строительства не разглашается.





+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация