"В нашей стране это не приветствуется": москвичка возмутилась намазом на детской площадке (4 фото + 1 видео)

5 июля 2021
2
Правоверный мусульманин должен возносить молитвы пророку по нескольку раз в день в строго установленное время. Многие соблюдают эти правила неукоснительно, и истинных адептов веры не останавливает отсутствие рядом мечети или более-менее уединеного места.





В сообществе в Facebook «Хамовники – исторический район Москвы» появилось видео с мусульманином, который совершает намаз прямо на детской площадке столицы. Женщина, снявшая ролик, была искренне удивлена и возмущена происходящим.



«Попросила любезнейшего не совершать религиозные обряды на детской площадке. В нашей стране это не приветствуется», – написала москвичка. "В процессе диалога от «под завязку намоленного» услышала об «алкоголиках русских» и прочей подобной оценке русских.

Досталось и лично мне…»алкашка и сумасшедшая.» В его адрес в процессе общения я не позволила уничижительной оценки его личности, была терпелива и уважительна. О какой толерантности и уважении можно рассуждать в ответ на такое поведение почитателей Аллаха, прибывших в столицу из Башкортостана?" - изумляется москвичка. После того, как мужчина закончил обряд, он свернул коврик и вместе со своим приятелем погрузился в авто и уехал. О том, что они из Башкортостана, гости столицы упоминали в разговоре.

Реакция соцсетей



В комментариях под видео мнения пользователей разделились. Одни пытались усовестить москвичку, говоря о том, что никаких противоправных действий мужчина не совершал, а значит, женщина была неправа. "Лучше, чем ваши сидят и курят", - писали сторонники мусульманской религии. А кто -то и вовсе показал нормы федерального закона, согласно которому религиозные обряды в России должны проводиться в местах, специально для этого предназначенных, а также в жилых помещениях.

-4
2 комментария
ВанО
6 июля 2021
118 комментариев
0
Ну, давайте Всё разрешать чужеземцам, что принято у них, а не у нас!! Что получится?? Помазание или чё там..., сиесту, пердеть за столом или харкать как верблюд...что там ещё...стрелять при неповиновении как в США... У каждой нации свои правила, вот и пусть они выполняются там где живут. Дай волю, и православная страна превратится в какой нить ....стан. Женщина права. Я даже удивлён её смелости.
buzurtan
buzurtan
8 июля 2021
0
россия окупирувала мусульманские страны. он гражданин россии. и молится там где живёт.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация