В ЮАР выступили с предложением разрешить женщинам многомужество (4 фото)

30 июня 2021
Если закон будет одобрен, то женщины смогут выходить замуж одновременно за нескольких мужчин. И пока непонятно, кто будет от этого больше счастлив.





На данный момент в республике разрешено многожёнство, а также разрешены однополые браки и браки между несовершеннолетними.



Разумеется, это предложение вызвало протесты у консерваторов и религиозных групп. То есть все остальное - это нормально, видимо…

Телеведущий и бизнесмен Муса Мслеку, который, к слову женат на четырёх женщинах, разнёс в пух и прах предложение властей. ‘’Это разрушит африканскую культуру’’ - возмутился он.



Профессор, который изучал полиандрию в Зимбабве, заявил, что эта критика связана с тем, что мужское население ЮАР хочет сохранить контроль над женской частью населения.

‘’Африканские общества не готовы к истинному равенству. Они не понимают, что делать с женщинами, которых нельзя контролировать’’. И правда, ведь закон буквально попирает патриархальные устои ЮАР.



А ведь в нескольких странах Африки уже на регулярной основе регистрируются случаи многомужества. В Зимбабве, Нигерии и Северной Танзании, например. В некоторых государствах полиандрия ещё не вышла на законодательный уровень, но и никто не возражает против таких вот союзов.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация