"Государству нужно начать с себя!": предприниматель предложил обязательную вакцинацию депутатов (5 фото + 1 видео)

29 июня 2021
1
Иван Утенков считает, что правящая партия в РФ должна показать пример в деле вакцинации. Сначала должны сделать прививки все, кто заседает в Думах, а уж после - остальные россияне.





Предприниматель и член общественной палаты Иван Утенков записал видеообращение, в котором предлагает свой путь решения проблемы с вакцинацией в России. Слабые темпы и нежелание отдельных групп россиян прививаться можно побороть, показав личный пример тем, кто создает и принимает законы и участвует в политической и общественной жизни страны.

Почему в списках лиц, подлежащих обязательной вакцинации, нет министров, депутатов или членов законодательных собраний? Утенков считает, что именно с них должна начинаться повсеместная прививочная кампания.

Иван Утенков



«Считаю, что государству нужно начать с себя! Предлагаю правящей партии «Единая Россия» взять на себя роль «отца» и на собственном примере вакцинировать всех своих кандидатов, действующих депутатов, кабинет министров и всех членов заксобраний!», - советует предприниматель. Также он затронул тему прививок детей, которая в последнее время обсуждается в обществе. Утенков напомнил, что у многих членов правительства дети и родственники живут за границей, поэтому "пусть приедут и проявят патриотизм и любовь к Родине!" и тут вакцинируются.

Вакцинация Андрея Бочарова, губернатора Волгоградской области





Причем, Утенков добавляет, что процедура вакцинации должна быть настоящей, реальной, а не псевдовакциной и не уколом в "театральное плечо" . Это был толстый намек на недавнюю публичную вакцинацию губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которого обсмеяли за получение вакцины прямо через рубашку. Позже власти Волгоградской области назвали ситуацию фейковой и объяснили, что журналисты опубликовали старое фото 2011 года, когда губернатор прививался от гриппа, а снимков вакцинации от коронавируса сделано не было.



Кроме прочего, предприниматель считает необходимым пересмотр выплат, положенных за потерю здоровья и нежелательные последствия после вакцинации. "Сегодня в случаи побочных эффектов повлёкших утрату здоровья человек получает, и то в случае если докажет, единоразово 10.000 рублей!! За смерть 30.000 рублей. За инвалидность - прибавку чуть больше 1400р в месяц. В 2020 эти суммы хотели увеличить в 100 раз!! Почему «забраковали»?!!!" - возмущается Утенков. Он считает, что если сделать все, что он предложил, властям не придется проводить среди вакцинировавшихся всевозможные розыгрыши машин, квартир и айфонов, "нагибать бизнес и работодателей". "Людей, желающих привиться, станет больше поверьте!"- резюмирует он. 

Реакция соцсетей



Судя по комментариям под видеообращением Утенкова, россияне считают его предложения здравыми, вот только прислушаются ли к ним власти - большой вопрос.
+1
1 комментарий
нота беня
30 июня 2021
5 154 комментария
+1
Предпринимать ему осталось недолго(((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация