Мужчина сдал ДНК, чтобы узнать что-нибудь о родственниках, но первой явилась полиция (2 фото)

28 июня 2021
44-летний Джаред Вон из Флориды решил составить своё генеалогическое древо, а также узнать о генетической предрасположенности к заболеваниям. И для этого заказал популярную в Штатах услугу – ДНК-тест.





Джаред отправил образец своей ДНК в лабораторию и, счастливый, стал ожидать результатов. Однако дождался не списка вновь приобретённых родственников, а полицию. Мужчина был арестован по подозрению в преступлении, совершённом 14 лет назад.

Оказалось, что вот уже полтора десятка лет в архивах ждало своего часа нераскрытое изнасилование. Как предполагает полиция, Джаред Вон в 2007 году познакомился на вечеринке с выпившей девушкой и предложил подвезти её до дома. У неё в квартире молодой человек увидел, что соседки нет дома, и совершил насильственные действия над студенткой.

От возможного дальнейшего насилия его всё-таки спугнула подруга потерпевшей, которая вернулась в квартиру. Подозреваемый надвинул на лицо бейсболку, ссутулился и побежал прочь из жилища.

В ту же ночь девушки съездили на освидетельствование и подали заявление об изнасиловании.

Специалисты собрали генетический материал, но в базе преступников он не значился. Обе девушки не смогли чётко описать злодея, поэтому дело оказалось в архиве.



После того как Джаред сдал свою ДНК, из лаборатории результат сразу же попал к правоохранителям, которые нашли совпадение со старым делом.

"На разрешение этого дела ушло 14 лет. Наш успех зависел от информации, содержащейся в общедоступных генеалогических базах", – сообщили в полиции.

Теперь мужчина ждёт суда, находясь под стражей.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация