Скоростной катер Cigarette 41 Nighthawk AMG Black Series с пятью двигателями V8 (28 фото)

28 июня 2021
Mercedes-AMG уже много лет сотрудничает с производителем лодок Cigarette Racing. Две команды время от времени создают уникальные скоростные катеры, стилизованные под спортивные автомобили подразделения AMG. На этот раз источником вдохновения послужил GT Black Series.





Cigarette Racing отвечала за техническую часть, а дизайном занимался Горден Вагенер – шеф-стилист «Мерседеса». Катер растянулся в длину на 12,5 метра и легко вмещает больше 10 человек. Также он может похвастать низким центром тяжести и относительно небольшим весом, что повышает скорость и улучшает управляемость на воде. Корпус и палуба изготовлены с применением большого количества карбона.



Эксклюзивный Cigarette 41’ Nighthawk AMG Black Series оснащен пятью подвесными двигателями гоночного класса. Все моторы V8 Mercury Racing 450R имеют объем в 4,6 литра и отдачу в 450 л.с. Суммарная мощь составляет 2250 л.с., а максимальная скорость равна 145 км/ч.





Корпус и детали экстерьера окрашены в оранжево-черный цвет, который должен напоминать о потоках лавы. Такой же оттенок с недавнего времени есть и у AMG GT Black Series. Пункт управления включает в себя круглый штурвал и большую панель с металлическими поручнями, подстаканниками и огромными многофункциональными экранами.



Внутреннее пространство оформлено в цветах серого и черного, некоторые элементы окрашены в магматический оттенок. Что интересно, кресла обиты таким материалом, который остается прохладным даже под непрерывным воздействием солнца. Также наличествуют тачскрины для пассажиров и продвинутая аудиосистема со множеством динамиков.















































0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация