В Старом Осколе депутат публично уволил отказавшихся вакцинироваться сотрудников ТЦ (2 фото + 1 видео)

25 июня 2021
А затем решил вдохновить работников своим примером и привился у них на глазах.





Вчера пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о добровольной вакцинации сотрудников сферы услуг, предложив тем, кто отказывается от прививки искать другую работу. Оказалось, что мера с отстранением уже практикуется. В Старом Осколе еще в понедельник, 21 июня, из-за отказа от прививки работы лишились несколько сотрудников торгового центра.

Местный депутат и совладелец ТЦ "Боше" Игорь Барщук провел встречу с подчиненными, на которой рассказал о необходимости вакцинации от коронавируса. В ходе беседы он спросил есть ли в зале те, "кто

сегодня по причине нежелания не желает поставить прививку от ковида".

С места поднялись трое. Их Барщук отправил за вещами и сообщил, что с завтрашнего дня на рабочее место они не допускаются.

Таким образом, сотрудники были отстранены без сохранения зарплаты на период эпидемии. Что, в принципе, равносильно увольнению. Поскольку антиковидные меры по самым оптимистичным прогнозам будут сняты только в середине осени.

А после того, как "антипрививочники" покинули конференцию, депутат публично вакцинировался

Минтруд подтвердил журналистам законность решения Игоря Барщука. Руководитель ведомства Антон Котяков заявил, что отказ от вакцинации без объективных причин действительно может стать причиной отстранения от работы.

И к слову, с 28 июня еще 8 российских субъектов введут обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан - в основном это сотрудники сферы обслуживания, здравоохранения и образования. Обязательная вакцинация уже действует в Москве, Московской, Ленинградской, Тверской, Кемеровской, Нижегородской и Свердловской областях, а также Башкирии, Хабаровске, Мурманске, Ненецком автономном округе, Сахалине и Краснодарском крае.



Российский союз промышленников и предпринимателей (РССП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) решили пойти дальше, и обратились к правительству с просьбой ввести обязательную вакцинацию всего взрослого населения России. Бизнесмены и профсоюзы хотят «допандемического уровня развития экономики и рынка труда». Также в письме отмечается, что в сложилась парадоксальная ситуация: Россия одна из первых зарегистрировала вакцину, а уровень вакцинации населения один из самых низких в мире.

За минувшие сутки в России коронавирус был выявлен у 20 393 человек, зафиксирован 601 случай летального исхода из-за осложнений, вызванных ковидом. Всего с начала пандемии в России было официально зафиксировано 5 409 088 случаев заражения, скончались - 132 064 человека.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация