Porsche1963 года, найденный в сарае, простоял 40 лет и все еще способен передвигаться само­стоятельно (20 фото)

25 июня 2021
Porsche 356 не может быть столь же знаковым, как 911, но это не менее важная часть истории немецкой компании. В конце концов, это первая серийная модель Porsche. Хорошая новость заключается в том, что 356-й привлекает к себе то внимание, которого он заслуживает, и сегодня забытые экземпляры продают за большие деньги.





На онлайн-аукционе eBay прошли торги, в ходе которых продали Porsche 356B образца 1962 года. Последние 40 лет раритетный спорткар простоял без движения в местном сарае. В результате долгого простоя кузов автомобиля покрылся толстым слоем ржавчины. Несмотря на это, за 60-летний «Порше» покупатель заплатил 45 000 долларов (примерно 3,2 миллиона рублей по текущему курсу).



Porsche 356B является одной из самых поздних модификаций дебютной массовой модели марки. Первые автомобили сошли с конвейера в 1948 году. За годы производства инженеры собрали более 30 000 Porsche 356B. На протяжении следующих 17 лет купе было единственным серийным автомобилем компании. Следующей массовой моделью стал легендарный Porsche 911.





Проданный спорткар сошел с конвейера в 1962 году. Однако последние 40 лет «Порше» по неизвестной причине провел в гараже. За четыре десятилетия ярко-синяя краска кузова полностью слезла. На ее месте осталось лишь грунтовое покрытие, которое за годы простоя покрылось массивными очагами коррозии. Кроме того, ржавчина появилась и на ходовой части купе. В таком же печальном виде находится и салон машины, в котором уцелело лишь пассажирское сиденье и дверные карты.



По словам продавца, долгие годы простоя не сказались на работоспособности двигателя. Раритетный Porsche все еще заводится и может самостоятельно передвигаться. В движение купе приводит 1,6-литровый четырёх­цилиндровый мотор мощностью 60 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает четырехступенчатая «механика».

Теперь Porsche 356B ожидает глубокая реставрация.































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация