"Третий глаз" спасет фанатов смартфонов (4 фото)

Категория: IT-технологии
25 июня 2021
Любителям ходить по улице, уткнувшись в смартфоны, корейский дизайнер предлагает "третий глаз", который поможет им не натыкаться на предметы и людей.







В Южной Корее был создан "третий глаз", чтобы люди, неотрывно глядящие в смартфоны, не рисковали получить травму. 28-летний южнокорейский промышленный дизайнер Пэнг Мин-Вук предлагает носить созданный им прибор на лбу - это должно помочь предотвратить столкновение со столбом или иным твердым предметом.





Пословам дизайнера, устройство имеет сатиричекский подтекст, который, как он надеется, заставит людей "осознать серьезность своей зависимости от гаджетов и внимательно взглянуть на себя".

Устройство под названием "Третий глаз" определяет, когда голова пользователя опущена в телефон. После этого устройство включается и начинает обозревать окрестности. Когда человек приближается к препятствию на расстояние пары метров, третий глаз издает звуковой сигнал, предупреждая его об опасности.

"Третий глаз - это взгляд в будущее человечества, - говорит дизайнер. - Поскольку мы не можем оторвать глаз от смартфонов, в будущем нам понадобится дополнительный глаз".



Панг Мин=-Вук, аспирант в области инновационного дизайна Королевского художественного колледжа и Имперского колледжа Лондона, испытал устройство в Сеуле. "Он был похож на пришельца с глазом на лбу, - говорит свидетель испытания Ли Ок-Чо. - Но в наши дни многие молодые люди могут попасть в аварию, используя свой мобильный телефон. Это было бы хорошо для них".

Третий глаз использует гироскопический датчик для измерения угла шеи пользователя и ультразвуковой датчик для расчета расстояния между роботизированным глазом и препятствиями. Оба датчика связаны с одноплатным микроконтроллером с открытым исходным кодом и аккумулятором.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация