Бритни Спирс выступила в суде по делу о своем опекунстве (4 фото)

24 июня 2021
1
39-летняя поп-звезда Бритни Спирс впервые лично потребовала в суде выйти из-под опекунства своего отца, который с 2008 года контролировал ее концертную деятельность и финансы. Она обвинила опекунов в давлении, абьюзе и использовании одурманивающих препаратов.

"Я травмирована. Я несчастна, и я не могу спать," - заявила поп-певица в суде.

По решению суда Бритни Спирс находится под личной и финансовой опекой последние 13 лет





Она сказала, что ее отец Джейми Спирс "на сто тысяч процентов обожает контроль", который обрел над дочерью в 2008 году по решению суда.

На судебном заседании в среду Спирс пожаловалась, что родители "эксплуатируют ее жизнь".

"Это опекунство приносит мне гораздо больше вреда, чем пользы. Я заслуживаю права на собственную жизнь, я всю жизнь работала. Я заслуживаю перерыва в два-три года," - добавила поп-звезда.



Спирс выдвинула еще ряд обвинений в адрес родителей и суда, который в ноябре прошлого года принял решение не лишать ее отца опекунства.

"За два года многое произошло. Я не возвращалась в суд, потому что не чувствовала, что меня услышали", - сказала она.

По словам Спирс, в рамках соглашения об опекунстве, на нее оказывали давление, чтобы в 2018 году заставить выступать в Лас-Вегасе. После того как она объявила о творческом отпуске, Спирс против ее воли начали давать литий, утверждает она.

"Это сильный наркотик. Если его принимать больше пяти месяцев, может развиться умственная неполноценность. Я чувствовала себя как будто пьяной, не могла ни о чем поговорить ни с мамой, ни с папой. За мной смотрели шесть разных медсестер", - заявила Бритни Спирс.

"Моя семья ничего не делала [для меня]", - добавила певица.

Бритни снискала всемирную славу и миллионы фанатов в 16-летнем возрасте, исполнив свой дебютный сингл ...Baby On More Time



В 2008 году суд наделил отца Бритни полномочиями ее опекуна после череды публичных скандальных инцидентов, связанных с психическим здоровьем певицы.

С точки зрения права, случай Бритни Спирс - довольно необычный.

Последние 13 лет опекуны певицы распоряжаются ее имуществом, карьерой и финансами, а также контролируют ее личную жизнь. В частности, опекун может ограничить круг людей, с которыми она общается, а также обсуждать ее состояние и курс лечения с лечащими врачами.

В случае со Спирс соглашение об опекунстве было разделено на две части - личное опекунство и доверительное управление состоянием певицы, которое в марте оценивалось примерно в 60 млн долларов.

Изначально Джейми Спирс выполнял функции и частного, и бизнес-опекуна Бритни, но в 2019 году он отказался от личного опекунства, заявив о проблемах со здоровьем.

В том же году суд добавил к числу опекунов певицы фонд Bessemer Trust, а место ее личного опекуна заняла персональный менеджер певицы Джоди Монтгомери.

В августе прошлого года Бритни начала борьбу за отстранение своего отца от опекунства. Однако в ноябре лос-анджелесский суд встал на сторону Джейми Спирса.

Тогда в суде отец певицы заявил, в частности, что за время его опеки она из должницы стала обладательницей состояния в 60 млн долларов. Суд с этим доводом согласился.

При этом юристы уточнили, что Спирс с отцом к концу прошлого года уже много месяцев как не общались и фактически не работали вместе.

0
1 комментарий
viola
viola
25 июня 2021
0
Психически больной человек опасен и должен быть изолирован от общества. Если семья (опекны) не справляются со своими обязанностями, больную следует поместить в спецучреждение. Наличие психического заболевания у Спирс сомнений не вызывает.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация