Туристов шокировало состояние слонов в тайских парках (11 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
24 июня 2021
Туристы заметили в парке для животных в Таиланде истощенных слонов, которые едва стояли на ногах, привязанные цепями к столбам. После продолжительной пандемии туристический бизнес страны потерпел кризис - и к сожалению, он коснулся и состояния животных.





Туристы сфотографировали этих изможденных слонов в парке Chang Puak в Таиланде, где предлагают прогулки на слонах и шоу - и сразу привлекли к проблеме общественность. Некоторые из слонов находились в крайне печальном состоянии. Они были настолько слабы, что смотрители приковывали их цепями за шею к столбам. Слоны не имели возможности свободно двигаться и выглядели неухоженными - люди не могли спокойно смотреть на это зрелище.



Пандемия Covid-19 негативно повлияла на туризм в Таиланде, но к сожалению, кризис добрался и до животных. Правда, владелец парка Таворн Парнкью отрицал любое плохое обращение со слонами. Он настаивал на том, что слоны были закованы в цепи из-за "соображений безопасности", и после обвинений пообещал следить за тем, чтобы смотрители не приковывали слонов за шеи.



В ситуацию вмешались несколько групп по защите животных. После появления фотографий, парк посетили сотрудники Департамента развития животноводства (DLD). Они отвезли истощенных слонов на ветеринарное обследование, а потом вернули обратно в парк, так как не нашли серьезных проблем со здоровьем. Однако, спасатели наказали владельцам улучшить условия содержания и питание слонов, а также не привязывать их за шеи.



Защитники животных уже много раз спасали истощенных, больных или брошенных тайских слонов от печальной судьбы, в том числе в кризисные периоды пандемии. По оценкам, в дикой природе Таиланда сейчас обитает 2000 слонов. Столько же живет в неволе - в парках, зоопарках или частных владениях, где их используют на свадьбах или других мероприятиях.













-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация