Психическое расстройство и алкоголизм: Михаил Ефремов просит суд смягчить наказание (5 фото)

23 июня 2021
Известный актер не оставляет попыток скостить себе срок. Его адвокаты выдумывают все новые интересные основания для скорейшего выхода на свободу. Артисты!





Защита актера Михаила Ефремова, убившего в пьяной аварии человека, подала кассационную жалобу на приговор. В своем документе адвокаты указали, что суд не учел смягчающие обстоятельства в виде благотворительности артиста, неоднократные извинения перед семьей погибшего Сергея Захарова и выплату более 4,5 млн рублей компенсации за моральный ущерб.

Но главное - адвокаты заявили, что у Ефремова в колонии развилось психическое расстройство, которое усугубляется алкогольной зависимостью.

Срочно освободить!



Кроме того, юристы уверены, что Ефремов заслуживает смягчения приговора из-за находящихся на иждивении родственников и жены Софьи Кругликовой. Также в своем прошении защита попросила выяснить был ли погибший Захаров пристегнут в момент аварии.



Напомним, Михаил Ефремов 8 июня 2020, управляя своим внедорожником Jeep Grand Cherokee в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с фургоном "Лада". Находившийся в нем водитель и курьер интернет-магазина Сергей Захаров скончался от полученных травм в больнице. Изначально Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам лишения свободы, однако затем Мосгорсуд смягчил наказание до семи с половиной лет.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация