Генри Кавилл может лишиться главной роли в "Ведьмаке" из-за обвинений в расизме (2 фото)

22 июня 2021
И вновь новости из мира толерантности и терпимости. Генри Кавилл может лишиться главной роли в "Ведьмаке" из-за обвинений в расизме. Неравнодушные пользователи даже создали петицию, в которой потребовали Netflix уволить актера и заменить его, ибо тот не уважает права темнокожих персон. Спрашивается, что опять стряслось-то? Как выяснилось, проблема заключается в фотографий 13-летней давности, которая принадлежит возлюбленной актера - Натали Вискузо.





В далеком 2008 году Натали полетела в Намибию в рамках реалити-шоу MTV. Там ей потребовалось пройти обряд инициации одного из коренных племен. И Вискузо нанесли на тело специальную темную краску на кожу, а также облачили в их традиционный костюм. И вот, спустя годы, на это несчастное фото обратили внимание и поднялся скандал. Чтобы не обострять ситуацию, Вискузо извинилась.

"Я хотела бы извиниться, если обнародованные фотографии кого-то оскорбили. Племя, в котором я жила, разукрасило мою кожу для обряда инициации и принятия в свою культуру. Никогда бы не подумала, что это может кого-то обидеть. На самом деле я была польщена, что они посвятили меня. Но учитывая уроки, которые мы извлекаем в современном мире, важно осознавать потенциальный вред. Мои глубочайшие и самые искренние извинения", - цитирует Натали MailOnline.



Генри Кавилл решил не отсвечивать и не комментировать ситуацию, но, увы, волна негодования перешла и на него. Мол, к извинениям не присоединился, значит расист. И теперь Netflix заваливают угрозами и требованиями об увольнении актера. Сейчас петицию подписало 50 человек из 100.

Можно предположить, что Кавилл в целом не разделяет истерию толерантности, которая сейчас терроризирует страны Запада. Генри уже оказывался в центре скандала, когда в одном из своих интервью отметил, что наполнение Американской киноакадемии большим количеством чернокожих представителей точно такой же расизм, как и их отсутствие. Эти слова припомнил автор петиции и назвал актера невеждой, которому следовало бы пойти в школу, чтобы узнать, что такое расизм.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация