HydroCar — амфибия, которая может путешествовать как по суше, так и по воде (15 фото)

Категория: Корабли
21 июня 2021
В1950-х годах казалось, что к 2000 году у нас появятся летающие машины. Этого не произошло, но в наши дни все еще существует множество сумасшедших автомобилей двойного назначения. Возьмем, к примеру, эту амфибию под названием HydroCar.





На аукционе Barrett-Jackson один из лотов, предназначенных для торгов в Лас-Вегасе, выкупили ещё до начала аукциона. Это самодельная амфибия под названием HydroCar, оснащённая 762-сильным V8 от Chevrolet объёмом 9,3 литра. Стоимость сделки не указывается, но в 2019 году создатель амфибии выставлял её на продажу за 777 тысяч долларов (55,7 миллиона рублей).



Создатель амфибии Рик Доббертин потратил на её постройку около 10 лет. HydroCar сконструирован из алюминия и нержавеющей стали и вытянулся в длину на 6,8 метра, хотя располагает только двумя посадочными местами. Доступ к ним открывают двери, откидыва­ющиеся вверх в стиле «крыла чайки».





По твёрдым покрытиям амфибия передвигается на колёсах, а для воды преду­смотрен гребной винт. Тяга огромного V8 реализуется при помощи четырёх­ступен­чатого гоночного «автомата». В шасси применены пневматическая подвеска с возможностью изменения дорожного просвета и дисковые тормоза на всех четырёх колёсах.



В 2019 году конструктор выставил HydroCar на продажу, несмотря на то, что называл амфибию «делом всей жизни»: как он сам отмечал, проект стал забирать слишком много времени, которое он хотел бы проводить с семьёй. К «лодке на колёсах» Рик Доббертин приложил собственно­ручно сконструиро­ванный трейлер для её перевозки. На аукцион Barrett-Jackson амфибия выставлялась также в комплекте с трейлером.





















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация