Врач рассказала о новой смертоносной особенности коронавируса (2 фото)

Категория: Коронавирус
21 июня 2021
По мнению врачей, коронавирусная инфекция стала ещё более агрессивной и смертоносной. Кровь поступивших людей в считанные часы меняет свой состав.





Врач-инфекционист работающая в «красной зоне» отделения восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская рассказала, что COVID-19 стал более непредсказуемым и смертоносным.

? Течение болезни, которое мы фиксировали раньше, разительно отличается от сегодняшней клинической картины. Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы. Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт. С новыми пациентами нам приходится постоянно менять схему лечения, ориентироваться по ситуации, старые алгоритмы лечения уже не работают.

По мнению Малиновской, новая волна коронавируса станет ещё опаснее



- В прошлом году на лето пришлись довольно строгие ограничительные меры, которые способствовали снижению заболеваемости. А сейчас ее всплеск связан с повышением мобильности россиян - все вокруг расслабились, успокоились и начали больше взаимодействовать, - рассказала Малиновская в разговоре с "Московским комсомольцем".

В завершении врач сравнила коронавирус c преступником, который поменял внешность с помощью пластической операции. При этом, добавила медик, "отпечатки пальцев у него остались теми же".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация