Голдендудль по имени Харли спас детеныша олененка из озера (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
21 июня 2021
Шестилетний Голдендудль спас детеныша оленя, который тонул в озере Вирджиния. Владелец собаки опубликовал душевный момент в Facebook, где им поделились более 256 000 раз и поставили лайк более 113 000 раз.





Владельцы щенка — Ральф Дорн (Ralph Dorn) и его жена Пэт (Pat), оба военнослужащие в отставке — разместили фотографии и видео, на которых показано, как Харли отважно спасал малыша, плававшего на озере за их домом в Вирджинии.



«Не знаю, как оленёнок туда попал, но Харли, очевидно, не спрашивал как это произошло, он просто начал действовать», — рассказал Дорн в своём посте в Facebook, которым за 2 недели поделились более 256 тысяч раз и лайкнули более 113 тысяч раз.

На фотографиях и видео видно, как Харли плывёт со своим новым другом, пока они вместе не достигают Ральфа Дорна, ожидающего их на берегу.

Находясь рядом, мужчина в итоге помогает Харли выбраться из воды, пока пёс всё это время старается не спускать глаз с бедного юного создания.





«Харли не хотел оставлять оленёнка, — отметил Дорн. — Он просто продолжал с ним взаимодействовать, облизывать его, за ним ухаживать.»

На следующее утро Дорн в своём посте в Facebook написал, что «Харли беспокойно бегал от окна к окну».

«Я открыл входную дверь, и мы услышали блеяние оленёнка. Харли подбежал к деревьям и нашёл оленёнка. Малыш перестал блеять, стал вилять хвостом и они соприкоснулись носами, понюхали друг друга и Харли спокойно вернулся со мной в дом.»

В прошлом Харли работал сертифицированной собакой-терапевтом, посещая пожилых людей в домах престарелых и сидя с детьми во время чтения в местной библиотеке.



Данная история о собаке, спасшей оленёнка, также добралась до пользователей Сети из других стран, так, один из комментаторов сказал, что читал о ней в Италии, она оказала положительное влияние на людей.



Пэт даже рассказала, что им стали приходить комментарии благодарности за то, что они поделились этим сердечным моментом.

«Мы были просто поражены, — сказала Пэт. — Мы понятия не имели, что реакция будет такой.»

«Мы очень счастливы, что это тронуло стольких людей и принесло многим радость.»
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация