В заросшем колтунами бедняге было трудно разглядеть собаку (16 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
18 июня 2021
Люди увидели на улицах города Канзас в США это существо, в котором было очень сложно разглядеть собаку. Но под огромными тяжелыми колтунами скрывался очаровательный пожилой песик породы ши-тцу. 11-летний Саймон не поверил счастью, когда его избавили от килограммов колтунов. Это невероятная трансформация!





Этого брошенного хозяевами песика спасла организация KC Pet Project в Канзасе, США. 11-летний ши-тцу по кличке Саймон (Simon) еле передвигался из-за огромных колтунов, которые висели по всему его телу - казалось, за ним не ухаживали много лет.



Песик ходил на согнутых лапах из-за тяжелых колтунов, и кроме того, у него нашли сотни блох. Когда сотрудники увидели пса, они были в шоке - это был самый сложный случай с колтунами за всю их практику. Но команда ветеринаров решила приложить все усилия, чтобы помочь бедняге.



Команда работала более двух часов, чтобы удалить все колтуны машинкой для стрижки и ножницами. Во время процедуры песик лежал под наркозом, чтобы все прошло быстро и безопасно. В результате врачи убрали больше трех килограмм колтунов с крошечного тела Саймона.



К удивлению персонала, кожа песика была в хорошем состоянии: "Мы никогда не знаем, какие еще проблемы нас ожидают, когда мы бреем таких собак, но к счастью, кожа Саймона была в порядке. Он тощий, и был сплошь покрыт блохами, но сейчас он получает медицинскую помощь," - рассказывает сотрудница приюта.



После стрижки Саймона искупали - наверное, впервые за много лет. Он храбро перенес все сложные процедуры, а сейчас проходит дополнительное лечение и реабилитацию. После того, как песик окрепнет, для него подыщут новых хозяев. Пожелаем ему обрести заботливую семью!





















Спасибо добрым людям за спасение этого мальчика!

+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация