Новый тренд: китайцы тратят тысячи долларов, чтобы сделать эльфийские уши (10 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
18 июня 2021
Китайцы умеют удивить. На это раз они взялись за уши и модников уже не остановить.





Китайские знаменитости ввели новую моду на торчащие и чуть заострённые уши. А вообще в Китае оттопыренные уши считаются символом удачи.





Издание Vice пообщалось с местными пластическими хирургами и те сообщили, как меняют форму ушей и чем это может грозить пациенту.



Стандарты красоты в Китае всё время меняются. Сейчас там культ худобы и жители Поднебесной уверены, что торчащие уши делают их лица стройнее, а общий вид становится более энергичный.



Главный врач отделения пластической хирургии Второй больницы Нанкина Лю Юйфэн рассказал журналистам, что мода с ушами сейчас на пике популярности. Он в день проводит до 6 операций. Обычно это или введение гиалуроновой кислоты в уши, или вставка куска хряща за ухом, чтобы они больше торчали. Стоимость процедуры обычно составляет около 1500 долларов (108 тыс рублей).





Из-за того, что в ушах расположено множество нервных окончаний, то подобные вмешательства связаны с рисками. Кроме инфекции, занесённой в область ушей, также может начаться эмболия из-за гиалуроновой кислоты, которая редко приводит к летальному исходу. Ну и самое распространённое последствие операции – это продолжительные отёки и болевые ощущения.



Блогеры с большим количеством подписчиков также делают себе операции и тем самым подогревают интерес к процедуре у молодёжи.



Конечно, не все китайцы кинулись делать эльфийские уши. В соцсетях советуют модникам думать о своём здоровье, а не слепо следовать тенденциям.



А вы бы хотели быть похожим на китайского Леголаса?
-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация