Безупречный McLaren F1 с минимальным пробегом будет продан более чем за 15 миллионов долларов (21 фото + 1 видео)

18 июня 2021
Компания McLaren построила всего 106 экземпляров F1, из них только 64 были дорожными моделями. Он по праву считается одним из самых культовых суперкаров, когда-либо созданных человечеством, и за последнее десятилетие цены на них подскочили более чем на 500 процентов.





На аукционе Gooding, который пройдёт в августе в американском Пеббл Бич, будет выставлен на продажу уникальный экземпляр суперкара McLaren F1 образца 1995 года. Купе проехало всего 387 километров и почти не появлялось на публике, но уникальным этот экземпляр делает цвет его кузова. Ожидаемую цену аукционный дом не называет, но издание Motor1 предполагает, что она превысит 15 миллионов долларов.



Суперкар с номером шасси 029 стал 25-м по счёту из всей собранной партии в 64 машины для дорог общего пользования. Это единственный McLaren F1, выкрашенный в особый цвет кузова Creighton Brown (цвет назван в честь одного из руководителей компании), а его интерьер отделан кожей в сочетании светло- и тёмно-коричневых оттенков.





Купе построили для заказчика-коллекционера из Японии, но со временем автомобиль перевезли в США. Аукционисты утверждают, что суперкар находится в исключительно сохранном состоянии: к примеру, он до сих пор «обут» в оригинальные покрышки Goodyear Eagle F1. Дело в том, что по данным аукционного дома это экземпляр с самым скромным пробегом среди всех существующих McLaren F1, когда-либо выставлявшихся на продажу.



Помимо самого автомобиля, продавцу достанется ещё и целый набор фирменных аксессуаров. В их числе, к примеру, набор гаечных ключей, сделанных из титана с золотистым покрытием, ящик для инструментов, комплект оригинальных сумок и чемоданов, а также памятный хронометр от компании TAG Heuer.

































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация