Пенсионерка занялась спортом, и в 90 лет её фигура стала вызывать зависть у молодёжи (4 фото + 2 видео)

Категория: PEGI 16, Спорт
17 июня 2021
Глядя на эту подтянутую бабулю и не скажешь, что она уже разменяла 10-й десяток лет. Японка Такишима Мики всегда была дамой в теле, но всё изменилось в 65 лет, когда супруг сделал ей замечание насчет фигуры.





Такишима всю жизнь была домохозяйкой и заботилась о муже, детях и внуках. Она любила вкусно приготовить еду и не менее вкусно поесть.

Поворотным моментом в её жизни стало решение заняться спортом после слов мужа о чересчур пышной фигуре. К 70 годам женщина похудела на 15 кг, но решила не останавливаться на достигнутом. В 79 лет она решилась на тренировки с личным тренером в фитнес-зале.



Её тренер, он же владелец фитнес-центра, заприметил бодрую и целеустремлённую бабулю и - в 87 лет - предложил ей самой стать фитнес-инструктором.

Уже на протяжении трёх лет Такишима ведёт групповые занятия у 40-, 50- и 60-летних японцев, давая им стимул своим уникальным примером. Из-за пандемии уроки перешли в онлайн.



Известно, что в Японии очень много долгожителей, но Такишима Мики побила все рекорды и является самым возрастным тренером.



Японка описала свой распорядок дня, и он выглядит нелегко даже для молодых людей. Женщина ложится спать около 23 часов, а встаёт в 3 часа ночи. В 4 часа она выходит на прогулку практически в любую погоду. Сначала проходит 4 км, а потом пробегает трусцой ещё 3. Обычно это занимает около 2 часов. К 7 часам она плотно завтракает пищей, богатой белками (рыба, яйца). Далее пенсионерка занимается домом, делает растяжку. Обед обычно состоит из фруктов. По словам женщины, если она плотно пообедает, то её сразу тянет спать, чего делать категорически нельзя. После обеда она даёт занятия в течение двух часов, а если их по расписанию нет, то занимается самостоятельно.

Ужин пенсионерки состоит из супа, мяса, тушёных овощей, также она обычно выпивает бокал красного или белого вина.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация