Девушка из зависти выбросила ребенка подруги из окна (6 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Ужасное
17 июня 2021
2
К 17 годам тюрьмы приговорил суд 31-летнюю жительницу Подмосковья Дарью Шавелкину за умышленное убийство ребенка подруги. В приговоре говорится, что женщина совершила убийство из зависти.







Косметолог, выбросившая ребенка своей подруги из окна высотного дома в Москве, приговорена к 17 годам тюремного заключения.

Как выяснил суд, 31-летняя Дарья Шавелкина, консультант по косметике Clarins, давно завидовала своей подруге, 30-летней матери троих детей Ярославе Королевой. У Ярославы был любящий муж и счастливая семья: именно это вызвало зависть Шавелкиной. Беременная Шавелкина пришла в гости к Корлевой, чтобы забрать подержанную детскую одежду. Но когда Ярослава отвернулась, подруга взяла на руки ее двухмесячную дочь и выбросила ребенка из окна.



По данным уголовного расследования, до инцидента между подругами не было ссор. По словам очевидцев, после происшедшего обезумевшая мать бегом бросилась с 13 этажа вниз, но уже ничем не смогла помочь дочери: ребенок, приземлившись на твердую поверхность, бездыханным лежал на земле. Как утверждают очевидцы, после происшествия Ярослава, у которой осталось еще двое детей, была в состоянии глубокого шока, ей потребовалась помощь медиков.



Шавелкина была задержана сразу же после происшествия. Она сообщила полиции, что "слышала голоса в голове", которые приказывали ей бросить ребенка в окно. Она утверждала, что психически больна. Однако психиатры, осмотревшие ее в Центре им.Сербского, заявили, что Шавелкина инсценировала шизофрению, чтобы избежать ответственности за убийство.



"Сотрудники Центра имени Сербского провели комплексную экспертизу обвиняемой и не нашли у нее признаков психического заболевания, - сообщила представитель Следственного комитета Юлия Иванова. - По мнению экспертов, женщина симулировала болезнь".



Суд пришел к выводу, что женщина завидовала счастливой семейной жизни подруги, и это заставило ее пойти на убийство.

Уже находясь под стражей, Шавелкина родила ребенка. Но это не помогло ей смягчить приговор. Она была признана виновной в убийстве несовершеннолетней - преступлении, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Суд приговорил 31-летнюю жительницу Московской области

к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Шавелкина обязана выплатить родителям погибшей девочки компенсацию в сумме 5 миллионов рублей.
-9
2 комментария
Nazarova
18 июня 2021
166 комментариев
+1
Тварь , что б тебе в тюрьме нелегко пришлось ...
Андрей
Андрей
18 июня 2021
+2
Может и правда.... Голоса сказали...
Врачи никогда диагноз правильно не ставили. ...вскрытие покажет... говорили они.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация