Сообразительный котяра знает больше 50 команд (22 фото)

Категория: Животные
17 июня 2021
Нипа - кот породы тойгер, который живет с хозяевами в Финляндии. Котик набирает популярность в сети из-за своего удивительного таланта быстро схватывать разные команды. Сейчас Нипа знает больше 50 трюков, и хозяйка постоянно его дрессирует. Другие видео с ним - в Инстаграме котейки.





2-летний котик по кличке Нипа (Nipa) живет в Финляндии. Он - терапевтический кот, и "работает" в доме престарелых, помогая старичкам справиться со стрессом и поднимая им настроение. В свободное время Нипа обожает выполнять команды, которым его обучает хозяйка. Процесс дрессировки для него - настоящее удовольствие.



Хозяйка по имени Тина рассказала, что когда она отдала кота на обучение терапевтических животных, она решила его немного подрессировать для контроля поведения. Тина вдохновилась видео с дрессировкой кошек с помощью кликера, и решила попробовать потренировать Нипу.





Позже кот прошел специальное тестирование и получил сертификат о прохождении курса дрессировки. На сегодня сообразительный кот знает уже больше 50 команд - помимо основных команд, он катается на скейте, обувается, выполняет логические задачи.



Нипа - очень милый, добрый и общительный котик. В доме престарелых его обожают - все всегда рады его появлению. "Он очень общительное, любопытное, и нежное создание. Дома он везде следует за мной, и любит проводить с нами время," - говорит любящая хозяйка.





















+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация