Нет, в глазах не двоится: этот трактор реально такой (5 фото)

17 июня 2021
Если при виде этого трактора вам, как и мне показалось раздвоение в глазах, то не спешите бежать к офтальмологу. Со зрением всё в порядке, это действительно такой необычный трактор, так сказать два в одном.





Ни о каком серийном производстве этого дубль-трактора разумеется речи не шло, это самая настоящая самоделка, творение рук канадского механика Билла Кричлоу из провинции Манитоба.

Долгое время Билл работал дальнобойщиком, но 25 лет назад ушел из перевозок и занялся ремонтом тракторов. Работал не только с современной техникой, но и занимался реставрацией старых моделей Фордов, Джон Дир, Фергюсонов, в общем разных раритетов, сохранившихся на задворках местных ферм.



Восстановив несколько десятков тракторов Билл решил попробовать себя, так сказать, в кастомайзинге. В Канаде эта тема не так развита, как у соседей в США, но любопытные поделки тоже встречаются.

"Как-то в интернете я увидел подобный трактор «двойник», после чего родилась идея сделать подобный. Я подумал, что технически это будет не так уж сложно."

Возможно речь шла вот об этой машине





Взяв два ранее восстановленных трактора Ford 8N из своей коллекции Билл принялся за работу. Идея заключалась в соединении передней оси и чулков заднего моста, при этом на каждом из тракторов оставался двигатель, КПП, редуктор главной передачи и даже свой руль. Моторы, кстати, можно запускать по отдельности.



С практической точки зрения – очень спорная затея, но в итоге всё работает. Рулевое управление, акселератор и сцепление здесь синхронизированы, управлять всем этим можно сидя как на левом, так и на правом сиденье. Вернее сказать – тракторе. Навеска и валы отбора мощности остались, с учетом изменившейся ширины Билл даже сделал двойной плуг и борону.

Самое интересное, что этот двойной Форд по ширине остался в допустимых габаритах для канадских дорог общего пользования, поэтому Билл ездит на нем время от времени, развлекая необычной машиной людей в округе, и конечно же не пропускает технические выставки, где он всегда желанный гость.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация