Элементы космического корабля в метеорите: правда или фейк? (2 фото)

Категория: Космос
15 июня 2021
Прошлый месяц был ознаменован сенсационной находкой, о которой должны были трубить СМИ. Но по каким-то причинам они обратили свое внимание на другие, не столь значительные события.





Дэвид Брайант собирает коллекцию метеоритов, скупает интересные образцы породы по всему миру и обменивается ими с другими такими же увлеченными коллекционерами. Что называется, в деле он уже 35 лет и знает о метеоритах чуть ли не больше всех на планете. К тому же он водит дружбу с астронавтами, сотрудниками NASA и уфологами и запускать дезу, рискуя репутацией, ему совершенно нет смысла.

При разборе очередной партии камешков, прибывших из Северо-Западной Африки, он отыскал интересный образец. И не поверил своим глазам, поэтому провел спектроскопию образца, которому присвоено название NWA 869.



Да, геологи и горные инженеры периодически находят разные необычные вещицы, вросшие в породу, которых там быть в принципе не должно. Это инструменты и их части, странные механизмы и даже живые организмы. Но в большинстве случаев их просто игнорируют либо находят такие дикие объяснения их нахождения в породе, от которых пришел бы в ужас даже писатель-фантаст.

Что собой представляет объект в камешке – загадка. Но он там определенно есть. И версия об остатках корабля, на котором космические просторы бороздила какая-то древняя раса, выглядит вполне правдоподобной. Кем они были и почему погибли – тоже тайна.

Сам Дэвид не исключает планетарного происхождения удивительного образца, полагая, что устройство могло отправиться в космос после взрыва планеты, превратившейся впоследствии в пояс астероидов. И, получается, что планета была населена разумными существами, способными создавать сложные устройства и механизмы.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация