Всемирно известный Jeep-Ferrari 1969 года снова в продаже (13 фото)

15 июня 2021
Jerrari - это автомобиль, который не построит ни один здравомыслящий человек, это комбинация Ferrari 365 GT 1969 года и Jeep Wagoneer 1969 года. К счастью, создатель решила отказаться от логики и создал одну из самых запоминающихся и необычных полноприводных химер всех времен.





На площадке Classic Driver появилось любопытное объявление о продаже Jeep Grand Wagoneer 1969 года выпуска. Шасси у внедорожника родное, а вот кузов достался от Ferrari 365 GT того же года.



Много лет назад американский бизнесмен Билл Харра обратился к Энцо Феррари с предложением построить Jerrari – помесь Jeep Grand Wagoneer и Ferrari. Однако основатель итальянского бренда был возмущен и наотрез отказался участвовать в проекте. Тогда новатору из США пришлось воплощать мечту самостоятельно.





В качестве донорского кузова взяли Ferrari 365 GT. Купе было в ужасном состоянии: после аварии у него сохранилась лишь передняя часть и двигатель. В итоге «Джипу» от него достались кузовные панели и светотехника, а заднюю часть пересадили от Grand Wagoneer.



Jerrari работает от итальянского 12-цилиндрового мотора на 365 л.с., хотя Grand Wagoneer изначально работал от 230-сильного V8. Система полного привода сохранилась, а в подвеске заменили только амортизаторы. Логотип «Феррари» пришлось убрать: вместо гарцующей лошади теперь красуется... гарцующее кенгуру.



В настоящее время «гибрид» находится в Германии и продается он с двигателем от Jeep Grand Wagoneer. Дело в том, что бизнесмен через несколько лет демонтировал итальянский мотор и вернул под капот штатный агрегат. В объявлении также сообщается, что автомобиль прошел комплексную реставрацию, но стоимость не афишируется.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация