Знаменитости, у которых внезапно есть премия "Оскар" (10 фото)

15 июня 2021
Как правило, люди привыкли жаловаться на киноакадемии и кинокритиков, так как у множества талантливых и заслуженных актеров нету пресловутого "Оскара". Речь идет о таких гигантах Голливуда, как: Джонни Депп, Киану Ривз, Том Круз, Джим Керри и так далее. В принципе им уже ничего нужно доказывать, потому что их и так любит весь мир. Вспомните, каким трудом заветная статуэтка досталась Ди Каприо... А в этом посте мы рассмотрим обратную сторону ситуации, вспомнив довольно внезапных актёров и не только, у которых в отличие от вышеперечисленных есть "Оскар".

Стоит отметить, что это пост не о том, что все эти люди "бездарны" и не заслуживают этой награды. Дело в том, что их награждение выглядит довольно внезапным, потому что они уже давно не котируются как те, от кого можно ждать игру на «Оскар». А некоторые из них вообще к миру кино не относятся. Поэтому наличие такой награды у этих людей, для некоторых может стать сюрпризом. Итак, поехали!

Эминем





В 2003 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая песня» за трек «Lose Yourself» в фильме «8 миля» (где рэпер исполнил главную роль).

Анджелина Джоли



В 2000 году получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Прерванная жизнь».

Еще у актрисы есть довольно необычный «Оскар». В 2014 году ей вручили эту почетную награду за благотворительную деятельность. Правда, не совсем причем тут кино?

Джо Пеши





В 1991 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Славные парни». Забавно, что в этом же году он снялся в семейной комедии «Один дома».

Элтон Джон



У легендарного музыканта даже два «Оскара» и оба за «Лучшую песню». В 1994 году победила песня «Can You Feel the Love Tonight», прозвучавшая в «Короле льве», а в 2020 году — «(I’m Gonna) Love Me Again», прозвучавшая в биографическом фильме о жизни и творчестве самого Элтона Джона «Рокетмен». И в том, и в другом случае музыкант получал награды в соавторстве.

Николас Кейдж



Николас Кейдж - необычный актер. Никто даже не успел заметить, как его карьера пулей скатилась вниз. В итоге он даже превратился в мем, благодаря своим безумными переигрываниям. Однако у него есть актёрский «Оскар», причём за «Лучшую мужскую роль». Кейдж получил статуэтку в 1996 году за роль в драме «Покидая Лас-Вегас».

Шер



В 1988 году Шер, больше воспринимаемая как певица, получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Во власти Луны» (в котором также снялся Николас Кейдж).

Гвинет Пэлтроу



В 1999 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Влюблённый Шекспир». Её победа, как и всё, что было связано с этим фильмом, стало сюрпризом для публики и до сих пор считается как минимум неоднозначным выбором.

Шон Коннери



В 1988 году актёр получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за криминальную драму «Неприкасаемые». Коннери является единственным из всех исполнителей роли Джеймса Бонда, кто удостаивался награды Академии.

Дженнифер Коннели



В 2002 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Игры разума».

Бен Аффлек и Мэтт Деймон



Два известных актёра получили совместный «Оскар», как ни странно, за сценарий. В 1998 году оба получили статуэтки за фильм «Умница Уилл Хантинг», но не как актёры (оба снялись в картине, причём Деймон в главной роли), а в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

У этого фото, кстати, есть милая предыстория. В этот момент они оба звонят своим мамам, чтобы рассказать радостную новость.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация