В Великобритании женщина в суде доказала, что трансгендер — это не биологический пол (6 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
14 июня 2021
Если раньше существовало только два пола – мужской и женский, то теперь их, оказывается, великое множество. А те, кто с этим утверждением несогласны рискуют не только получить общественное порицание, но и остаться без работы.





Так в Великобритании 2 года назад Майя Форстатер, которая работала в Центре глобального развития (CGD), в своём твиттере написала, что «когда мужчины носят макияж, каблуки и платья, они не становятся женщинами». Также она высказалась против идеи разрешить трансгендерам пользоваться пространствами для женского пола, такими как раздевалки и тюрьмы.  



Ведь были случаи, такие как с Карен Уайт — трансгендерной заключённой. Карен, он же Дэвид Томпсон был рождён мужчиной, за решётку попал после изнасилования несовершеннолетнего. Отсидел 10 лет в мужской колонии, но потом уверовал, что он женщина. На основании этого его перевели в женскую колонию, где он изнасиловал нескольких женщин.



После такого, кажется, что высказывания Майи Форстатер логичны. Но её работодатели посчитали, что она, таким образом, ущемляет права трансгендеров и разжигает ненависть по отношению к секс-меньшинствам. Женщину уволили, дабы не портить имидж своей компании.



Но Форстатер решила побороться за право иметь своё мнение. Она обратилась в суд, но и там решили не обижать трансгендеров. В сети женщину поддержало множество феминисток и тех, кто считает, что у людей должно быть право свободно высказывать своё мнение и убеждения, не боясь быть за это уволенным. 



В ее поддержку выступила и британская писательница, автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг, которую также обвиняли в неуважении к транссексуалам, трансгендерам и людям с небинарным гендером. Дело об увольнении Форстатер получило широкую огласку и дошло до Высокого суда Англии и Уэльса.



На прошлой неделе апелляционный судья всё же согласился с тем, что биологический пол не меняется вне зависимости от гендерной идентификации личности и является защищённой философской верой в соответствии с законом о равенстве.  
+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация