В США горбатый кит проглотил ныряльщика, а потом выплюнул его (5 фото)

Категория: Животные
14 июня 2021
56-летний Майкл Паккард из США, ловец омаров с 40-летним опытом, рассказал о том, как попал в пасть горбатого кита и выжил.





11 июня Майкл Паккард нырял с аквалангом у побережья Кейп-Код, штат Массачусетс. Видимость в воде была очень низкая, ловить омаров приходилось на ощупь.

Вдруг Паккард почувствовал удар, и "всё потемнело". Сначала он решил, что его проглотила акула, но потом понял, что, должно быть, находится в пасти молодого горбатого кита, так как не чувствовал острых зубов и не испытывал боли.



"Я понял, боже мой, я в пасти кита... и он пытается меня проглотить, - рассказал Паккард. - И я подумал про себя - ну что ж, вот оно - я сейчас умру". Но мысль о жене и двух сыновьях - 12 и 15 лет - придала ему сил и Майкл начал бороться за свою жизнь, пытаясь доставить киту дискомфорт. Тот вынырнул на поверхность, замотал головой и выплюнул свой улов.





"Меня просто выбросило в воздух и я приземлился в воде. Я был снова свободен и мог плыть. Я не мог поверить тому, что это со мной произошло", - признается Паккард. По его оценкам, он находился в пасти кита около 30-40 секунд, но продолжал дышать, потому что у него все еще был дыхательный аппарат.



Паккард был подобран в воде товарищем на лодке и отправлен в больницу. Он получил несколько ушибов и синяков. Его выписали из больницы в тот же день.



Специалисты говорят, что такие случаи крайне редки - примерно 1 на триллион. Кит, проглотивший дайвера, был молод и очень голоден, и явно находился в поисках рыбы. Однако рыбка, которая ему попалась, пришлась киту не по вкусу.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация