Знаменитый интернет-мем с изображением собаки сиба-ину продан за $4 млн (3 фото)

Категория: Животные
14 июня 2021
«Doge» - фотография возбужденного сиба-ину, считающегося одним из самых знаковых и известных мемов в Интернете, был продан как невзаимозаменяемый токен, или NFT, за 4 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим мемом NFT всех времен.





Популярный интернет-мем Doge с фотографией собаки породы сиба-ину продали на аукционе Zora за 1696,9 криптовалюты Ethereum (около 4 миллионов долларов), сообщает Daily Mail.

Обладателем мема стал пользователь @pleasrdao. Изображение было продано в формате невзаимозаменяемого токена (NFT). Тем самым мем побил рекорд как самый дорогой нематериальный токен, проданный на аукционе.



Снимок собаки появился в 2010 году. Воспитательница японского детского сада Ацуко Сато опубликовала в Сети несколько фотографий своего пса Кабосу, которого она спасла и приютила. Среди них было фото с «поднятыми бровями», которое стало основой мема Doge.

Мем стал популярным в 2013 году и возродился в 2019-м. Он вошел в список MTV «50 явлений поп-культуры, за которые мы должны благодарить ее».



В декабре 2013 года была анонсирована новая криптовалюта Dogecoin — первая криптовалюта, основанная на интернет-меме. После того, как предприниматель Илон Маск поддержал ее в соцсетях, популярность Dogecoin резко возросла.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация