Драг-рейсинг: самый дешевый автомобиль в мире против велосипеда (2 фото + 1 видео)

11 июня 2021
Вы когда-нибудь слышали о гонках между автомобилем и велосипедом? Именно это и решили попробовать журналисты южноафриканского портала Cars. В качестве участников они взяли индийский Bajaj Qute, считающийся самым дешевым автомобилем в мире, и велогонщика Эшли Олдфилда.





Квадрицикл Bajaj Qute комплектуется одноцилиндровым мотором объемом 216 кубических сантиметров, развивающим 13 лошадиных сил и 19 Нм крутящего момента. С такой установкой он способен развить скорость до 70 километров в час.



Первый заезд обернулся Qute неудачей: в салоне, помимо водителя, находились еще три человека, так что квадрицикл не смог развить достаточную скорость, чтобы обогнать (и даже просто догнать) велосипед. Вторая попытка проходила уже без пассажиров — в Qute остался только водитель. Но и в этом случае победа автомобиля была неочевидна и интрига сохранялась до самого финиша. Bajaj Qute с 2016 по 2020 год продавался в России. Базовая версия предлагалась с пластиковой пленкой вместо стекол и «пустым» салоном — момент ухода с рынка такой квадрицикл стоил 337 тысяч рублей, а вариант с полноценными окнами оценивался на 53 тысячи рублей дороже. Дополнительно можно было заказать установку отопителя, дефлекторов обдува и замок водительской двери.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация