Измененный до неузнаваемости, Mercedes-Benz 380 SL «Короля Лас-Вегаса» Уэйна Ньютона (15 фото)

11 июня 2021
Лично я до сегодняшнего дня не знал кто такой Уэйн Ньютон, но в США это известная личность, особенно среди любителей азартных игр. Уэйн Ньютон – американский певец, дававший в свое время сотни концертов в год в столице игорного бизнеса, став наследником Элвиса Пресли в статусе песенного короля Лас-Вегаса.





Сегодня этот опухший дедушка уже не так любим публикой, и дабы свести концы с концами, выставляет странный автомобиль из своей коллекции на продажу – это единственный в своем роде кастом на базе Mercedes-Benz 380 SL 1981 года выпуска…



Не будь спереди трехлучевой звезды, опознать в родстере Mercedes было-бы крайне сложно – у автомобиля полностью переделан кузов с использованием оригинальных кузовных панелей. Силуэт больше напоминает скоростной катер, чем автомобиль. Впечатление усиливает деревянная отделка оконной линии и необычные дверные ручки. Эту «красоту» (хотя, конечно, о вкусах не спорят) сотворили мастера кузовного ателье Niko-Michael Coachworks из Нью-Йорка.











Главная техническая фишка – убирающаяся жесткая крыша вместо стандартного матерчатого верха. Крыша помещается в багажник сохраняя свою форму, проворачиваясь относительно поперечной оси автомобиля. Нечто подобное сделали итальянцы на Ferrari Superamerica в середине 2000-х. Но крепить запасное колесо на крышке багажника инженеры Ferrari не стали ;)









Завершают эпатажную картину позолоченные элементы на кузове. Что тут можно сказать?! Король Лас-Вегаса без золота обойтись не может!



На переработку салона сил, видимо, уже не осталось – все стандартно.





В основе автомобиля Mercedes-Benz 380 SL в кузове R107 для американского рынка. 3,8-литровый V8 «придушен» под американские стандарты до 155 лошадиных сил, что, в принципе, достаточно для неспешного перемещения по улицам Лас-Вегаса. Автоматическая коробка здесь в тему.



Автомобиль практически не эксплуатировался, постоянно находясь в коллекции певца. Пробег за 40 лет составил менее 4 000 километров. Аукцион по продаже автомобиля состоится ближе к концу июня 2021 года, естественно, в Лас-Вегасе. Там он и останется: столице мирового игорного бизнеса этот автомобиль подходит идеально!

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация