«Drift to the Future» — француз создал DeLorean с двигателем V8 спереди (10 фото + 1 видео)

11 июня 2021
Когда в 1985 году вышел фильм «Назад в будущее», и открылся трейлер Дока Брауна, в кинотеатре, вероятно, было очень мало людей, которые знали, что звук двигателя V8 был фальшивым. На тот момент DeLorean была малоизвестной компанией, которая потерпела неудачу, и поэтому никто не знал, что у DMC-12 под капотом не очень мощный V6. Французский гонщий Александр Клодин решил исправить эту проблему!





В коллаборации сразу с несколькими тюнинг-ателье Александр радикально изменил компоновку спорткара и снабдил его американским V8. А ещё — системой дистанционного управления!



На строительство этого спорткара у команды ушло три года. Технические характеристики необычного DeLorean не сообщаются: известно лишь, что размещённый в районе передней оси мотор — это V8 LS-серии от Chevrolet, достаточно мощный, чтобы пустить с дымом задние покрышки.





Изначально DMC-12 имел среднемоторную компоновку и комплектовался шестицилиндровым двигателем, чья мощность не превышала 150 л.с. Для переноса мотора механикам пришлось серьёзно переработать кузов, снабдив его дополнительными усилителями. Кроме того, силовой клеткой окружён и салон купе, хотя классические двери типа «крыло чайки» никуда не делись. DeLorean DMC-12 снабдили также лёгким аэродинамическим обвесом. В стилистике нового спорткара использованы мотивы из кинотрилогии «Назад в будущее», сделавшей автомобиль культовым. К примеру, под рукой водителя размещён пульт регулирования «конденсатора потока», на крыше закреплён «летающий скейтборд», а в первых кадрах видео Александр управляет спорткаром при помощи устройства дистанционной связи, аналогичного использованному в фильме. Действительно ли DeLorean получил систему удалённого управления, или это просто «магия кино», не уточняется.













+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация