Они все чувствуют: слон оплакивает дрессировщика на похоронах (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
9 июня 2021
На похороны дрессировщика слонов в Индии пришел один из его подопечных. Присутствующие засняли трогательный момент - когда слон подошел к телу дрессировщика, он как будто все понял. Животное вытянуло хобот в знак уважения, будто прощаясь и провожая в последний путь. Все вокруг не смогли сдержать слез.





74-летний дрессировщик слонов Куннаккуди Дамодаран Наир недавно скончался от рака в индийском штате Керала. Мужчина посвятил слонам почти всю свою жизнь - он ухаживал за ними и дрессировал около 60 лет. На похороны дрессировщика привели одного из его слонов по кличке Паллата Брахмадатан (Pallata Brahmadathan).



Слон шел почти два часа, чтобы присоединиться к друзьям и родственникам, собравшимся у дома Наира на церемонию. Когда слона подвели к телу дрессировщика, он будто сразу все понял. Животное медленно протянуло хобот к телу, как будто в последний раз отдавая дань уважения и прощаясь.





Новый дрессировщик слона Раджеш, которому перешли обязанности, не смог сдержать слез во время этого трогательного момента, как и другие присутствующие. "Когда Брахмадатан неуклюже подошел к нему, я не мог этого вынести. Они невероятно любили друг друга," - сказал мужчина.



Слон Паллата Брахмадатан находился под опекой покойного дрессировщика с 1996 года. Наир всегда бережно обращался со своими подопечными, и любил их всей душой, поэтому между ними появлялась крепкая связь. В последний раз они вместе выступали на фестивале в апреле.







Видео с похорон дрессировщика:
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация