В Англии придумали писсуары для женщин (7 фото)

8 июня 2021
Выпускницы Бристольского университета разработали женский писсуар, который, по их словам, в шесть раз эффективнее традиционной кабинки.





Эмбер Пробин и Хейзел МакШейн, окончившие Бристольский университет в прошлом году, создали бесконтактный писсуар Peequal, когда их попросили решить «реальную жизненную проблему» в качестве выпускного проекта.



Это изобретение – это «унитаз быстрого доступа» для «женщин, которые просто хотят пописать», – сообщили TodayFM авторы проекта. «Мы не пытаемся революционизировать туалеты», – добавили они.

Вместо этого Peequal ускоряет очередь в туалет, а это означает, что у тех, кому нужны полноценные туалеты, по-прежнему будет доступ к обычным кабинкам, в то время как другие смогут освобождать кабинки с писсуарами в течение нескольких секунд.





Исследование, которое девушки провели в процессе работы над проектом, показало, что женщины стоят в очереди в 34 раза дольше, чем мужчины, поскольку на каждый женский общественный туалет приходится 10 мужских писсуаров. А уже в кабинках до 80 процентов женщин все равно не садятся на сиденье унитаза, чтобы избежать бактерий.

 «В дизайне так много элементов, – говорят его создатели. – Писсуар стоит на открытом воздухе и полностью бесконтактный. Во времена ковида люди особенно не хотят ни до чего дотрагиваться».



Часто женщины тратят больше времени на поход в общественный туалет из-за менструации, что значительно увеличивает очереди. Если женские писсуары будут использоваться более широко, те, кому нужно провести больше времени в туалете, смогут воспользоваться обычной кабинкой, пока другие стоят в очередь в Peequal. Отсутствие необходимости открывать и закрывать двери, протирать сидение унитаза или раскладывать на нем туалетную бумагу также повышают эффективность.

В эти выходные в Bristol Comedy Garden проходят испытания прототипа писсуара. Некоторая приватность все же предусмотрена, поэтому люди в очереди к Peequal не увидят его посетителей ниже пояса.



Пробин и МакШейн рассказали BBC, что, когда они работали на музыкальных фестивалях, им приходилось выбирать между посещением туалета и походом за едой, поскольку очереди были невероятно длинными. МакШейн изучала физику и инновации, а Пробин – антропологию и инновации. Прежде чем придумать свой писсуар, который, как они утверждают, сокращает время ожидания в очереди, они поговорили с более чем 2000 женщин в Бристоле в фокус-группах и пабах. Они разработали ??форму унитаза так, чтобы он подходил для низкой, высокой и широкой посадки, а это означает, что писсуары подходят для большинства женщин. Пробин добавила, что время, проведенное в очереди в женский туалет, это – «зря потраченные часы в жизни женщин».



Как сообщает BristolPost, девушки выиграли главный приз во флагманском предпринимательском конкурсе Бристольского университета для стартапов -- 15 000 фунтов стерлингов.

Говорят, что новый писсуар, который можно перевозить в сложенном состоянии и размещать тремя различными способами, производит на 98 процентов меньше CO2, чем другие портативные туалеты, и изготовлен из 100-процентно перерабатываемых материалов.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация