В Гонконге продали самое дорогое парковочное место в мире (3 фото)

В Гонконге, в жилом комплексе класса "люкс" "Маунт Николсон", продано самое дорогое в мире парковочное место. Площадка в 12,5 квадратных метров на домовой стоянке обошлась новому владельцу в $1,3 миллиона долларов, или в $74 350 (6 миллионов рублей) за квадратный метр. Общая стоимость парковочного места в рублях - около 95 миллионов.







Парковочное место в роскошном жиломкомплексе в Гонконге было продано за $1,3 миллиона долларов (95 миллионов рублей). Комплекс "Маунт Николсон" находится в престижном районе Гонконга Пик. Окна жилых корпусков комплекса выходят на гавань Виктория. Уже несколько лет он известен как самый дорогой жилой комплекс в Азии.

Цена квадратного метра парковочного места площадью 12,5 квадратных метров составила $74 350 долларов. Уильям Лау, который является директором по продажам застройщика Centaline Property Agency, заявил, что цена за парковочное место ничтожно мала по сравнению с ценой квартиры. адельцы не думают о деньгах, - говорит Лау. - Им нужно место для парковки, а не деньги. Они купили жилье для собственного использования, а не в качестве инвестиции".

Комплекс "Маунт Николсон" получил звание "самого дорогого жилья в Азии" в 2017 году , когда две квартиры здесь были проданы одному и тому же покупателю за $149 миллионов.

Как сообщает пресса, цена парковки в "Маунт Никлсон" побила предыдущий рекорд для самой дорогой парковки в мире. Он был установлен здесь же, в Гонконге, в 2019 году, когда отсек был продан за более чем $979000 долларов (около 75 миллионов рублей). Это было парковочное место в подвале одного из гонконгских73-этажных небоскребов



Престижный район Пик славится своими высокими ценами. Так, в мае текущего года дом в этом районе был арендован за $206 000 (15 миллионов рублей) в месяц, или около $2,5 миллионов в год .Это был дом с пятью спальнями, частным лифтом и собственным садом.

Согласно исследованию Worldwide Cost of Living ("Стоимость жизни в разных странах мира"), проведенному в 2020 году, Гонконг оказался в одном ряду с Парижем и Цюрихом как самый дорогой город планеты.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация