Выстрел был непроизвольным

Категория: Ужасное, PEGI 18
30 мая 2021
2
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
СК возбудил дело после того, как сотрудник ДПС ранил 19-летнего парня.

В МВД рассказали подробности стрельбы в Новосибирской области

Следователи завели уголовное дело за превышение должностных полномочий после того, как 28 мая сотрудник ДПС выстрелил в сибиряка во время задержания. Сейчас полиция проводит служебную проверку.
Инцидент произошел 28 мая около 22:00 на трассе Р-255 «Сибирь». Водитель «Тойоты» не выполнил требование сотрудника ДПС об остановке. Он увеличил скорость и продолжил движение в сторону Новосибирска. Сотрудники ГИБДД начали преследовать машину, которая вскоре остановилась у придорожной гостиницы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по НСО.

38-летний инспектор ГИБДД сопровождал подозреваемого в служебный автомобиль. Ему начал мешать 19-летний знакомый задержанного.

— Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся удары руками и ногами по телу потерпевшего. Подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы ПМ, взведя его в боевое положение и направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ России по Новосибирской области.

В МВД сообщили, что пострадавшему оказали первую помощь и вызвали бригаду медиков. Мужчину увезли в больницу. Других пассажиров «Тойоты» доставили в отдел полиции.

В полиции начали служебную проверку по факту происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Обновленно:

29 мая на участке дороги Р-255 "Сибирь" инспектор ДПС остановил водителя, который нарушил скоростной режим.

После остановки машины из нее вышли несколько человек и попытались сбежать. И когда водителя пригласили на составление протокола он попытался сбежать, а приятели начали отбивать его у сотрудников ДПС. При попытке задержания подозреваемого один из полицейских случайно выстрелил в голову и ранил его знакомого.

Это был 19-летний юноша, его экстренно увезли в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, но спасти его не удалось. Врачи сделали все возможное.



Дядя погибшего Векиля Абдуллаева рассказал, что его племянник не предпринимал попыток уйти от погони. Он просто не слышал сирен и не видел мигающих фонарей.

Также он заверил, что компания молодых людей просто спокойно остановились у заправки и пошли в туалет, когда ни них, не назвав своих имен и чинов, набросились полицейские.

Превышали скорость или нет - это уже второй вопрос. На видео можно увидеть очевидное превышение полномочий, повлекшее за собой смерть по неосторожности.

+8
2 комментария
Barlog
2 июня 2021
290 комментариев
+1
все правильно сделал
gotar
gotar
2 июня 2021
3 203 комментария
+1
Вот так чернозадые абизяны уже и полицаев гнут... толи ещё будет, рашка!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация