Журнал Lancet: вакцинация в Израиле доказала, что прививка Pfizer способна победить коронавирус (1 фото)

Категория: Коронавирус
27 мая 2021
Израиль первым в мире опубликовал результаты исследования о вакцинации своего населения против COVID 19. Эти данные появились в мае 2021 года в известном медицинском журнале Lancet.



Авторами статьи в журнале Lancet стали специалисты Министерства здравоохранения Израиля. Они самым тщательным образом изучили число подтвержденных случаев заболевания, количество пациентов в тяжелом состоянии и смертность от COVID 19 среди вакцинированных и невакцинированных израильтян. Период наблюдения длился с середины января по начало апреля 2021 года.

Данные, представленные Министерством здравоохранения Израиля, свидетельствуют о том, что получение 2 доз вакцины более чем на 95% снизило риск заражения, госпитализации, тяжелого течения болезни и летальных исходов. Одна доза вакцины обеспечила защиту от заражения на 58%, сократила вероятность госпитализации на 76%, а риск смерти от последствий инфекции – на 77%. Как показало исследование, вакцина начинает «работать» примерно с 14-го дня после ее получения.

По состоянию на 19 мая 2021 года, 2 дозы вакцины Pfizer получили 99,6% израильтян 90 лет и старше, 98,6% людей в возрасте 70-70 лет и 77,1% - в возрасте 20-29 лет. Результаты не заставили себя ждать: ежедневное число новых больных в 9-миллионном Израиле сократилось примерно до 30 человек, хотя в январе-феврале здесь каждый день регистрировалось до 10 000 – 11 000 случаев COVID 19. Сейчас в этой стране отменено большинство ограничений, связанных с пандемией.

По мнению главы Израильской службы общественного здравоохранения доктора Шарон Эльрои-Прайс, опыт Израиля позволяет надеяться на то, что вакцина позволит взять под контроль пандемию во всем мире.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация