Школьница поставила мировой рекорд по счету в уме (3 фото)

25 мая 2021
11-летняя жительница города Эрнандо во Флориде Санаа Хаермат установила рекорд быстроты счета. Девочка перемножила 12-значные числа в уме меньше чем за 10 минут.







11-летняя Санаа Хаермат из Флориды установила мировой рекорд скорости устного счета, зафиксированный экспертами Книги рекордов Гиннеса. Она перемножила 12-значные числа менее чем за 10 минут, не пользуясь калькулятором, ручкой или бумагой.

Санаа, у которой в два года диагностировали аутизм, обладает очень высокими способностями к математике, говорит ее мать Прия Хаермат. "Мы один раз показали ей, как перемножать числа, и она стала немедленно давать правильные ответы!" - удивляется Прия.



Отец девочки, Удай, рассказал, что им пришлось перевести дочь на домашнее обучение после того, как она провалила экзамен по математике. "Они решили протестировать ее по математике, - говорит Удай, - дали ей бумагу и карандаш и попросили написать числа от 1 до 20. А она не смогла, потому что ей неловко держать карандаш, у нее не развиты моторные функции".

Педиатр, наблюдающий девочку, впечатлился ее математическими способностями. Она упомянула, что таланты девочки достойны Книги рекордов Гиннеса, и это навело родителей на мысль действительно попробовать установить мировой рекорд.

11-летней девочке дали 12-значные числа для умножения, и она справилась с задачей менее чем за 10 минут. При этом ей не разрешили находиться в комнате при выборе чисел, а перед началом отсчета времени ей на глаза надели плотную повязку, чтобы она не смогла увидеть даже самую хитроумную подсказку.

В результате девочке удалось установить мировой рекорд. "У ее способностей нет границ!" - говорит ее отец.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация