Ким Чен Ын запретил популярную американскую прическу и узкие джинсы (4 фото)

Категория: Политика
24 мая 2021
1
Лидер Северной Кореи ввел запрет на прическу "маллет", джинсы скинни, ярко окрашенные волосы, ирокезы, пирсинг и прочие "излишества моды". Он утверждает, что модные тенденции, приходящие с Запада, плохо влияют на молодых северокорейцев.





По утверждению государственных СМИ, страна столкнулась с "вторжением капиталистического образа жизни" и с этим необходимо срочно что-то делать.



По мнению руководства Северной Кореи, популярная американская прическа "маллет" и зауженные джинсы - символы "декадентской" западной культуры, вторжение которой следует остановить - иначе страна будет разрушена "как мокрая стена".

Нарушителей введенного запрета будут штрафовать, а тех, кто нарушил запрет неоднократно, могут отправить в трудовые лагеря на перевоспитание.





Маллет - типичная американская стрижка (спереди и бокам коротко, сзади оставлены длинные волосы). Она была очень модной в 70-80-х годах, но и сегодня у нее остались рьяные поклонники - например, "король тигров" Джо Экзотик. Так что "маллет" переживает новый пик популярности.

Северокорейская газета "Родонг Синмун", принадлежащая правящей Рабочей партии, написала в четверг: "История преподает нам важный урок: страна может стать уязвимой и в конечном итоге рухнуть, как мокрая стена, независимо от ее экономической и оборонной мощи, если мы не будем придерживаться нашего собственного образа жизни".



И далее: "Мы должны опасаться даже малейших признаков капиталистического образа жизни и всеми силами стараться избавиться от них".

Известно, что северокорейцы могут выбирать из 15 разрешенных причесок в соответствии с законами страны. Тех, кто постоянно нарушает строгие законы о моде, в том числе носит узкие джинсы ("скинни"), отправят в трудовые лагеря.
-6
1 комментарий
Ким Чен Ын
25 мая 2021
1 789 комментариев
0
Ибо нexyй
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация