Калифорния объявляет о полном снятии ограничений, связанных с пандемией Covid-19, с 15 июня (3 фото)

Категория: Коронавирус
24 мая 2021
Нет ограничений по вместимости, нет ограничений по дистанций, нет паспортов вакцинации. Только для для крупных мероприятий в закрытых помещениях нужна справка о вакцинации.





В пятницу, 21 мая, директор отдела здравоохранения и социального обеспечения Калифорнии доктор Марк Гали проинформировал журналистов о деталях снятия ограничений, запланированного на 15 июня.

«Ограничение количества посетителей больше не будет регулироваться властями штата», - сказал он.



На вопрос о физическом дистанцировании Гали ответил просто: «Нет».

По поводу ношения масок: «Мы будем следовать указаниям CDC по ношению масок». (Centers for Disease Control and Prevention - Центр по контролю и профилактике заболеваний США).

«Будут некоторые инструкции… в зависимости от локальной ситуации. Мы знаем, что в ближайшие несколько месяцев общая ситуация изменится».

В целом, по словам Гали, ограничений по посещаемости для бизнесов больше не будет. Но для крупных мероприятий потребуется «проверка наличия вакцинации или тест с отрицательным результатом».

Для крупных наружных мероприятий с посещаемостью более 10 000 человек, уточнил Гали, - «Мы рекомендуем, чтобы у организаторов был контроль для проверки вакцинации и тестов». Организаторам также рекомендовано «дать возможность гостям прийти на мероприятие и надеть маску».

Для массовых мероприятий в помещении, таких как концерты и спортивные игры, - «Мы требуем, а не рекомендуем, проверку вакцинации и отрицательного теста». В ближайшее время Департамент общественного здравоохранения Калифорнии опубликует дополнительные разъяснения.

Директора HHS так же неоднократно спрашивали о проверке вакцинации для поставщиков. Он ответил, что Калифорния будет работать с операторами мероприятий и частным сектором над тем, как именно такая проверка будет выглядеть, но подчеркнул, что - «В настоящее время мы не рассматриваем и не требуем паспорта вакцины для поставщиков».



Калифорния, так же, не будет ограничивать перемещения внутри США.

Однако, могут быть некоторые ограничения на поездки в страны, особо сильно пострадавшие от Covid-19.

По данным на 23 мая, в Калифорнии полностью вакцинированы (две дозы) 16.3 миллиона человек или 41.3% взрослых жителей штата. Самым вакцинированным штатом США на сегодня, в процентном отношении, является Вермонт - 51.3%
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация