Полиция заинтересовалась охотником, выложившим надпись из сотни убитых гусей (5 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
21 мая 2021
1
Охотник за лайками из Чукотки разместил в соцсетях фото, которое разозлило местных жителей. А прокуратура считает, что мужчину следует привлечь за незаконную охоту, поскольку своими действиями он причинил крупный ущерб.





Неизвестный мужчина в камуфляже и с ружьем решил похвастаться в Сети удачной охотой, за которую ему, скорее всего, придется отвечать перед законом. Креативный охотник для впечатляющего снимка не пожалел времени и выложил из более чем сотни тушек гусей надпись: "Чукотка 2021".

Фотография появилась 20 мая в Instagram-аккаунте hunting_in_siberia ("Охота в Сибири")

.



Однако вместо восхищения охотник получил десятки, если не сотни, гневных комментариев. И не только от простых граждан, которым "птичку жалко", но и самих охотников.



Снимок с охотником появился даже в паблике "Доска позора Чукотки" во "Вконтакте". Там тоже в основном негативные комментарии.



Снимок увидел и главный прокурор Чукотки Константин Прохоров. Он обратился в полицию с просьбой проверить фото с множеством убитых гусей на предмет незаконной охоты.

«Установлено, что 20 мая в социальных сетях размещена информация о результатах охоты на птиц, сообщающая о возможных нарушениях требований законодательства. По поручению прокурора региона Константина Прохорова указанная информация направлена начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу для проведения проверки о наличии в действиях неустановленных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК России ("Незаконная охота")»

, - сообщили в прокуратуре региона.



Сейчас полицейские устанавливают личность мужчины на фотографии. Слишком удачливому охотнику грозит полумиллионный штраф, либо два года колонии.
-5
1 комментарий
Vlad0315
30 июня 2021
2 315 комментариев
0
Урода расчленить и выставить текст из 100 букв
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация