На Галапагосах рухнула арка Дарвина (4 фото)

20 мая 2021
У берегов острова Дарвина, самого северного из Галапагосских островов, рухнула одна из главных местных достопримечательностей - арка Дарвина, скальное образование в форме гигантских открытых ворот.







На Галапагосских островах рухнула знаменитая скала, названная именем Чарльза Дарвина. Министерство окружающей среды Эквадора, которому принадлежат Галапагоссы, объявило о ее обрушении на своей странице в фейсбуке, заявив, что оно было вызвано "естественной эрозией". Судя по фотографиям, арка лишилась центральной части, от нее остались только две скалы-колонны, поддерживавшие перемычку. На послание отозвался Фонд защиты Галапагосс, объявивший рухнувшую достопримечательность "иконой" островов.





Арка из натурального камня расположена менее чем в километре от острова Дарвин, самого северного из Галапагосских островов, и, по сообщению Министерства окружющей среды, вероятно, когда-то была частью острова. Она получила свое имя в честь знаменитого биолога Чарльза Дарвина, который, изучая на островах вьюрков, сформулировал в результате теорию эволюции. Остров Дарвина необитаем, и высаживаться на него туристам запрещено, однако его окрестности считаютсяотличным местомс для дайвинга, где можно наблюдать акул и многие другие виды. Среди встречающихся здесь видов акул- бронзовые акулы-молоты, китовые акулы, галапагосские акулы. Кроме того, здесь водятся скаты, дельфины и зеленые черепахи.

Галапагосские острова расположены в 600 километрах от Эквадора. Они знамениты своими прекрасными видами, а также уникальным биологическим разнообразием. Архипелаг входит в список Всемирного природного наследия. Он насчитывает 234 острова, на которых проживает около 30 тысяч человек.



Чарльз Дарвин совершил свое знаменитое путешествие на Галапагосские острова на корабле "Бигль" в 1835 году. Здесь, наблюдая за местными птицами и черепахами, он собирал материал, на основе которого, вернувшись в Англию, сформулировал теорию эволюции.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация