Chevrolet Corvette, установивший рекорд скорости в 1988 году, выставлен на аукцион (16 фото)

Рекорды максимальной скорости были довольно популярны в 80-х, и Ривз Каллавей в 1988 году решил посмотреть, сможет ли он установить рекорд на автомобиле, в котором все еще есть удобства в салоне. В результате появился Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer.





На портале Bring A Trailer начались торги за уникальный экземпляр Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer. За рулем именно этого автомобиля в 1988 году был установлен рекорд скорости среди дорожных автомобилей — он составил 410 км/ч и продержался до 1999-го. На данный момент ставка на автомобиль составляет 500 тыс. долларов, что составляет примерно 37 млн рублей по текущему курсу.



Автомобиль был доработан знаменитой компанией Callaway Cars, которая специализируется на тюнинге и разработке особых машин, в том числе гоночных. Спорткар был специально подготовлен для того, чтобы установить рекорд скорости, а заезд был организован на 12-километровом овальном треке в Огайо, США.





Внешне этот Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer ощутимо отличается от Corvette поколения C4. Автомобиль имеет модернизированную переднюю часть кузова, аэродинамические элементы, спойлер, а также четыре патрубка выхлопной системы. Нельзя не отметить магниевые колесные диски спорткара, которые были обуты в специально разработанные шины Goodyear.

В салоне имеются спортивные кресла с электрорегулировками и пятиточечными ремнями безопасности, дополнительные приборы и система пожаротушения. Автомобиль оснащен аудиосистемой Delco Bose.



Под капотом спорткара располагается могучий 880-сильный V8 с двумя турбинами и крутящим моментом 1046 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой МКПП. Callaway Cars также установили усиленную тормозную систему и электронноуправляемые амортизаторы.



Пробег аукционного Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer составляет всего 3,2 тыс. километров. В 2018 году автомобиль был полностью обслужен специалистами Callaway. Торги закончатся 23 мая этого года.





















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация