Водитель неудачно поборолся с коронавирусом (5 фото)

17 мая 2021
Водитель из Мэриленда, тщательно соблюдая инструкции по профилактике коронавируса, обмыл руки санитайзером, с удовольствием закурил и... через считанные секунды остался без машины. Потому что бороться с коронавирусом тоже нужно с умом!







Автомобиль водителя из Мэриленда полностью сгорел после того, как он решил помыть руки легковоспламеняющимся дезинфицирующим средством в процессе курения. Происшествие случилось на стоянке торгового центра Federal Plaza в Мэриленде, когда водитель, припарковавшись, закурил сигарету, а затем нанес антибактериальный раствор на руки. Искры от сигареты воспламенили мазок дезинфицирующего средства для рук, в результате чего автомобиль загорелся, сообщает пожарно-спасательная служба округа Монтгомери.





Быстро прибывшие к месту происшествия пожарные залили горящий черный автомобиль Toyota Camry пеной, после чего пожар потух, не успев перекинуться на соседние машины.



Неосторожный водитель получил неопасные для жизни ожоги рук и внутренней поверхности бедер первой и второй степени и был доставлен в местную больницу. "Использование дезинфицирующего средства для рук и курение сигареты - плохое сочетание, особенно в непроветриваемых помещениях, таких, как автомобиль", - заявил представитель пожарной охраны.



В ходе пандемии коронавируса люди во всем мире стали активно пользоваться дезинфицирующими средствами для рук, чтобы предотвратить заражение вирусом распространения микробов. Однако специалисты напоминают, что санитайзерами следует пользоваться в хорошо вентилируемом помещении, поскольку большинство из них сделаны на основе спиртов и других горючих жидкостей. "Если вы используете дезинфицирующее средство для рук в закрытом помещении, например в машине, откройте окна, чтобы улучшить вентиляцию, пока дезинфицирующее средство для рук не высохнет", - рекомендует Агентство по контролю продуктов и лекарственных средств США. Представители Purell, известного бренд дезинфицирующих средств для рук, предупреждают потребителей о том же, призывая не использовать дезинфекторы "возле открытого огня или во время курения".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация