Сову видите? А она есть! (7 фото)

Категория: Животные
17 мая 2021
Канадскому фотографу-любителю удалось заснять большую серую сову, идеально замаскировавшуюся на стволе дерева. Сможете ли вы увидеть ее на снимках?







45-летнему канадскому фотографу-любителю Джеймсу Батугасу улыбнулась удача: он сумел заснять с близкого расстояния и в великолепном ракурсе. большую серую сову. Помимо прочего, животное оказалось мастером маскировки.





Сова идеально замаскировалась на стволе дерева: ее присутствие выдают только глаза.



Джеймс Батугас занимается фотографией уже 11 лет. Однако лишь на последней серии снимков ему улыбнулась удача: его фотоснимки совы на дереве набрали в инстаграмме более 90 тысяч лайков.



Батугас заявил, что провел в дороге пять часов, чтобы добраться до места обитания птицы, которую хотел сфотографировать.



"Как фотограф я люблю показывать людям природу, - говорит Батугас. - Природа успокаивает, рядом с ней ты чувствуешь комфорт. Кроме того, мне интересно караулить разные виды сов, чтобы сфотографировать их".



"В тот день я собирался снимать большую серуюсову, - рассказывает фотограф. - Я приехал на лесную дорогу и начал внимательно осматривать ветки деревьев в поисках птицы. Вдруг я заметил едва уловимое шевеление и, приглядевшись, обнаружил сову на дереве. Если бы она не приоткрыла глаза, я бы ее так и не увидел. Так что мне просто повезло".

Большая серая сова живет в Северной Америке, Европе и Азии. Она известна искусным камуфляжем, который помогает ей выслеживать и ловить добычу, при этом оставаясь незамеченной.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация