В США сошёл с рельсов грузовой поезд, перевозивший соляную кислоту

Категория: Видео, Очевидец
16 мая 2021
В результате аварии, по крайней мере, 28 вагонов оказались на земле. И из двух цистерн в начала вытекать соляная кислота.

В американском городе Альберт-Ли (штат Миннесота) в 13:00 по местному времени при невыясненных обстоятельствах сошел с рельсов грузовой поезд. Ситуация усугубляется тем, что авария произошла в непосредственной близости с озером. Представители железнодорожной компании Union Pacific , подтвердили эту информацию, сообщив также, что никто из машинистов не пострадал. В настоящий момент на месте аварии работают аварийные службы, но масштабы утечки кислоты не выяснены.

Местный новостной канал WCCO поделился снимками с воздуха, на которых можно было увидеть несколько цистерн и платформ, перевёрнутых на берегу озера. Часть из них полностью разрушена.
Следователи выясняют по какой причине произошла авария.

Сотрудники службы экстренной помощи рекомендуют жителям этого района оставаться в домах до окончания ликвидации аварии.

Для справки: соляная кислота - сильнодействующее коррозионное вещество. Она является одной из самых сильных кислот. Эту кислоту применяют для получения хлоридов различных металлов, органических полупродуктов и синтетических красителей, уксусной кислоты, активированного угля, различных клеев, гидролизного спирта, в гальванопластике. Ее используют в металлургии, в кожевенной промышленности и во многих других областях. Но в чистом виде она очень опасна для здоровья. При попадании на кожу вызывает сильные ожоги. Очень опасны туман и пары хлороводорода, образующиеся при взаимодействии с воздухом концентрированной кислоты. Они раздражают слизистые оболочки и дыхательные пути. При увеличении кислотности водоемов в них погибает рыба, сокращается число видов водных животных, водорослей и бактерий.

-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация