В Екатеринбурге конфликт между водителем Porsche и пешеходом перерос в перестрелку

Категория: Видео, Аварии, ДТП
15 мая 2021
Водителю дорогого авто не понравилась принципиальность пешехода, не давшего проехать по тротуару, и он выстрелил по нему из "Сайги". К счастью, выстрелом его только зацепило
В Екатеринбурге конфликт между водителем Porsche и пешеходом перерос в перестрелку

Водитель красного "Порше" в Екатеринбурге в кои-то веки встретил на тротуаре непреодолимое препятствие и запсиховал, едва не убив человека. Непреодолимой глыбой оказался простой прохожий по имени Тарас. Он встал перед дорогим спорткаром и напомнил его владельцу о ПДД. Завязался спор на повышенных тонах, который очень быстро перерос в конфликт.


Когда владелец Porsche понял, что пешеход не намерен уступать дорогу, то достал из автомобиля карабин "Сайга", расчехлил, снял с предохранителя и направил на Тараса. Но мужчина оказался не робкого десятка и первым выстрелил в лицо водителя из аэрозольного пистолета "Удар-1". Возможно, это и спасло ему жизнь, поскольку в следующую секунду прогремел выстрел из карабина, но владелец авто уже не видел куда стреляет, и заряд охотничьего патрона лишь задел голову Тараса по касательной.

Пострадавший вызвал полицию и скорую. В больнице ему сообщили, что у него сломана теменная кость, но наложив швы, медики его успокоили, сказав, что операцию делать не нужно - через месяц кости сами срастутся. Что касается водителя, то у него пока только изъяли карабин.

Владельца спорткара зовут Михаил Юркин. Он бизнесмен, где-то рядом с местом происшествия у него располагается офис. Он первым рассказал журналистам об инциденте. И обвинил пешехода в том, что тот первым достал "пистолет", выстрелил и не дал проехать к офису, хотя по правилам он имеет на это полное право. И самое смешное - он солгал, сказав, что приехал на белой KIA (в тот момент Тарас еще не поделился своим видео).

Тарас тоже поделился своей версий случившегося. По его словам, он культурно попросил Юркина покинуть тротуар, но тот начал крыть его матом. В этот момент Тарас и включил камеру на своем мобильном.

«... он расчехлил его, зарядил, снял с предохранителя, передернул затвор, направил в живого человека, который ничем ему не угрожал, пятился назад. Это прямой умысел. Мне нужно было стоять и ждать, пока мне в лицо выстрелят? Или как-то попытаться самообороняться?», - сокрушается Тарас по поводу обвинения Юркина, который говорит, что пешеход первым начал стрелять.

Автоправозащитник Кирилл Форманчук объяснил, что неправ в этой ситуации, конечно, владелец "Порше" (кто бы сомневался):

«Те случаи, когда разрешено движение по тротуару, описаны в ПДД. В этот Porsche не влезет что-то, что так нужно разгружать с каким-то трудом. Все, что влезет в Porsche, можно спокойно донести руками от места парковки. А человек, который перевозит деньги, не будет вступать в конфликты с пешеходами. Из всего можно сделать вывод, что никаких причин ехать по тротуару у водителя не было. Этот тротуар все используют для парковки, и оттуда регулярно эвакуируют автомобили».

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация