Ад на Земле. Сектор Газа сегодня

Категория: Политика
14 мая 2021
1
Сектор Газа - спорная территория, которая, если говорить юридически, является частью Палестины. И сейчас там обстановка очень страшная. Израильская армия начала проводить не только воздушные, но и наземные обстрелы, используя танки и другую бронетехнику. Выглядит все это, конечно, ужасно. Особенно пугают крики людей на фоне происходящего.

К слову, как сообщает «КоммерсантЪ», ранее израильская армия заявила о начале атак сектора Газа. По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, наземная и воздушная операции будут продолжаться до тех пор, пока «не будут восстановлены мир и безопасность в стране». Также Нетаньяху заявил, что армия заставит «Хамас» заплатить очень высокую цену.

«Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется для восстановления мира и безопасности в государстве Израиль»,— написал премьер в Twitter.


Очередной конфликт между Израилем и движениями «Хамас», контролирующими сектор Газа, начался в понедельник, 10 мая. Представители «Хамас» заявили — если силы Израиля не покинут участки вокруг мечети «Аль-Акса» и Шейх-Джаррах, ранее ими занятые, то палестинцы начнут войну. Так и случилось — израильские силы не отошли, а силы Палестины пошли в атаку.

За трое суток с территории сектора Газа по израильским территориям выпустили порядка 2 000 ракет. Сообщалось о семи погибших. После этого и ВС Израиля начали воздушную операцию, нанося удары по объектам «Хамас». По информации Минздрава Палестины, в секторе Газа погибли на тот момент 109 человек — из них 15 женщин и 28 несовершеннолетних.

Для начала наземной операции Вооруженные силы Израиля призвали из резерва 16 000 военнослужащих.

-8
1 комментарий
Las.
18 мая 2021
86 комментариев
-3
Ничего не понятно, но очень интересно
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация