Редкий Plymouth Hemi Cuda 1971, за который могут выручить до 6,5 млн долларов (18 фото)

Сегодня производят впечатляющие маслкары, но большинство энтузиастов сходятся во мнении, что этот сегмент был на пике своего развития в 1960-х и 1970-х годах. Это была эпоха, которая породила модели Ford Mustang, Chevy Camaro или Dodge Challenger и Charger. И хотя винтажные образцы этих автомобилей, безусловно, пользуются большим спросом, ни один из них не сравнится с этим Plymouth Hemi Cuda по стоимости.





Аукционный дом Mecum Auctions проведёт торги за редкий кабриолет Plymouth Hemi Cuda 1971 года — один из 12 выпущенных экземпляров. Некоторые особенности машины делают её ещё более редкой и даже уникальной, поэтому прогнозируемая стоимость машины составляет 5,75–6,5 миллиона долларов (424–479 миллионов рублей).



В скромном тираже модели только три экземпляра получили механическую четырёх­ступенчатую коробку передач (остальные — «автомат»), и лишь один кабриолет был выполнен в цвете Winchester Gray. Кроме того, пять автомобилей отправили на экспорт, включая выстав­ленный на продажу, но после он вернулся на родную землю.





Первым владельцем Plymouth стал житель Франции. Когда он выставил его на продажу, то не указал, что это именно версия Hemi. На машину обратил внимание американец, который, выяснив все детали и слетав во Францию для проверки, купил её. Как только кабриолет вернулся в США, его перепродали нынешнему владельцу, который хранил Plymouth в персональ­ной коллекции 20 лет.



Hemi Cuda оснащён 425-сильным V8. Пробег составляет 98,5 тысячи километров, однако автомобиль сохранился в хорошем состоянии. При этом у него всё ещё заводские агрегаты.



Примечательно, что экземпляр с меньшим пробегом и практически в идеальном состоянии был продан в начале этого года «всего» за 962 500 долларов (71 миллион рублей), но в том случае машина была оснащена автомати­ческой коробкой. Аналогичный же кабриолет (с «механикой») в 2014 году ушёл с молотка за 3,5 миллиона (258 миллионов рублей по текущему курсу).

























+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация