"Не паникуйте!": в сети появилась переписка учителя с восьмиклассниками казанской школы (3 фото)

13 мая 2021
11 мая в казанской школе во время уроков раздалась стрельба. Бывший ученик гимназии 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь сразу в коридоре. В этот момент у учеников шли занятия. Учителя помогали детям справиться с паникой.





В то время, когда стрелок ходил по коридорам с ружьём, учителя велели всем закрыться в кабинетах. Во время стрельбы преподаватели поддерживали учеников, не давая запаниковать. В Telegram-канале «Осторожно: новости» появились скриншоты из переписки учителя географии Татьяны Миничкиной с учениками.

В классном чате женщина просила детей не паниковать и сидеть тихо. В момент стрельбы ученики 8 "Б" находились в одном из соседних кабинетов с 8 “А”, куда Ильназ Галявиев пришел с оружием.



«Сидите, пожалуйста, тихо, слушайте учителя. Если будет эвакуация, организованно выходим. Держитесь все вместе. Все будет хорошо. Закройте дверь изнутри, хоть на швабру, хоть на что», – писала учительница своему классу.

В ответ напуганные дети задавали вопросы. Через несколько минут после последнего сообщения учительницы дети написали, что кто-то дёргал дверь. К счастью, все ученики 8 "Б" выбрались из школы живыми.



Пройдя по коридорам, Ильназ Галявиев ворвался в кабинет 310 к ученикам 8 "А". Там он открыл огонь, застрелив семерых детей и учительницу. Полиция появилась спустя 5-7 минут с начала стрельбы и схватили Галявиева. На допросе стрелок заявил, что он считает себя богом и что в нём пробуждается монстр.
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация